Kopfbild

Stadtratsfraktion

Alfred Winkler

Rabenfelsstraße 22  in Rheinfelden-Herten, MdL a.D.

Tel: 07623-965687, a-winkler@t-online.de

Fraktionsvorsitzender

 Mitglied im Ältestenrat, Hauptausschuss, Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung,Districtsrat

 

Gustav Fischer

Hebelstr. 28 in Rheinfelden

Tel. 07623-3149 Email: gustav1.fischer@gmail.com

Mitglied im Hauptausschuss,  Bürgerheimausschuss, Aufsichtsrat Wohnbau Rheinfelden,

Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung

 

Willi Hundorf

Martin-Luther-Str. 5 in  Rheinfelden-Minseln

Tel. 07623-5687 Email: w.hundorf@t-online.de

Mitglied im Bau- und Umweltausschuss,  Umlegungsausschuss, Zweckverband Wasser/ Abwasser, Arbeitskreis Städtepartnerschaft

 

Dr. Eveline Klein

Bergstr. 4 in Rheinfelden Minseln

Tel. 07623-798550 Email: Eveline.Klein@web.de

Ortschaftsrätin in Minseln

Mitglied im Sozialausschuss, Arbeitskreis Städtepartnerschaften

 

Hannelore Nuss

Vogesenstr. 17  in  Rheinfelden

Tel: 07623-3500, Email: hannelore.nuss@t-online.de

Kreisrätin, Stellvertreterin des Oberbürgermeisters

Mitglied im Bürgerheimausschuss

 

Dr. Karin Paulsen-Zenke

Adolf-Glattacker-Str. 8 in Rheinfelden-Nollingen

Tel 07623-20165, Email. kpaulen-zenke@gmx.de

Stellvertr. Fraktionsvorsitzende

Mitglied Bau- und Umweltausschuss, Bürgerheimausschuss, Ausschuss für Nollinger Angelegenheiten

 

Jürgen Räuber

Kreisstr. 46a in Rheinfelden-Karsau

Tel: 07623-59011 Email: j.raeuber@freenet.de 

Ortschaftsrat und Ortsvorsteher im Stadtteil Karsau

Ausschuss für VG Rheinfelden-Schwörstadt,  Zweckverband Wasser/Abwasser Aufsichtsrat Wohnbau Rheinfelden, Bau- und Umweltausschuss

 

Elke Streit

Wiesenstr. 8 in Rheinfelden

Tel: 07623-719270  Email: elkestreit1@aol.com

Mitglied im Sozialausschuss, Arbeitskreis Städtepartnerschaft, Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung

 

Uwe Wenk

Schützenstr. 8 in Rheinfelden-Karsau

Tel: 07623-50759,  Email: Wenk.rheinfelden@freenet.de

Mitglied im  Ortschaftsrat Karsau,

Mitglied im Hauptausschuss, Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung

 

Regina Wessely

Hinterm Holz 7 in Rheinfelden-Herten

Tel: 07623-40487, Email: rewessely@web.de

Mitglied im Sozialausschuss, Arbeitskreis Städtepartnerschaft, Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftförderung
 

 
 

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

27.11.2017, 18:00 Uhr ROTER CHOR,

Alle Termine

 

Downloads

Ortsverein

Veranstaltungen

 

Counter

Besucher:82707
Heute:5
Online:1
 

Banner

Jetzt Mitglied werden